Apresentação

Sobre a Área

A Diretoria de Infraestrutura assessora a Direção da FEF em assuntos relacionados a construções, ampliações e reformas; avaliar a necessidade da realização de benfeitorias e manutenção na FEF; planejar e coordenar atividades das Seções de Manutenção e de Serviços Operacionais propondo metas e objetivos e supervisionando a execução dos serviços realizados.

Serviços Oferecidos

Os serviços da Área de Manutenção e Serviços Operacionais (manutenção ou instalação elétrica, hidráulica, pintura, jardinagem, etc.) devem ser solicitados através de preenchido de Formulário de Solicitação de Serviços. Os dados recebidos são gerenciados por um sistema interno que organiza as solicitações e possibilita feedback ao solicitante quanto ao processo de atendimento.

Seção de Manutenção

Subordinada à Diretoria de Infraestrutura, essa Seção realiza atividades de hidráulica, elétrica, mecânica, reparos em alvenaria, serralheria, marcenaria; serviços de pinturas, soldas, confecção e adaptação de peças para musculação  e aparelhos diversos em geral.

Seção de Serviços Operacionais

Subordinada à Diretoria de Infraestrutura, essa Seção realiza atividades operacionais na piscina, almoxarifado de materias desportivos, ginásio, quadras de tênis, pista de atletismo, campo de futebol e sala de musculação.

Horário de Funcionamento:

O atendimento de serviços é realizado de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 16h00.
O atendimento para as áreas esportivas é realizado de segunda a sexta-feira, das 7h00 às 23h00.

Equipe

Direção

Newton Homem de Mello Prado  | 19 3521-6617 

Supervisão

Hélio Viana dos Santos - Serviços Operacionais | 19 3521-6767 
Rafael Camargo Vianna - Manutenção| 19 3521-6453 

Equipe FEF

Francisco de Assis Canuto - Espaço de Convivência| 19 3521-5984
Jenivaldo de Sena - Ginásio (Diurno)| 19 3521-6776
João Pereira da Costa - Ginásio (Noturno) | 19 3521-6776
Vilson Goza - Oficina | 19 3521-6776

Equipe Manutenção

Fernando Soares - Líder de Equipe
Cleber Francisco
Edson Aparecido dos Santos
Fausto da Fonseca Batista
Josinaldo de Sousa Pereira
Paulo Ferreira Lemos (Noturno)
Wender Pereira da Silva

Equipe Espaço Convívio de Funcionários

Julieta Pereira da Silva
Regina Maria Binotti

Equipe de Limpeza

Aparecida dos Santos Benetti - Líder de Equipe
Elaine Alves dos Santos - Prédio 1
Maria Gerci dos Santos - Prédio 1
Aparecida da Silva - Prédio 2
Fabiana Costa da Silva - Prédio 2
Sirlene Batista Diniz - Ginásio
Adriana Aparecida Maria - Ginásio
Cibele Gonçalves de Sales - LABFEF
Iolanda Conceição dos Santos - LABFEF
​Damião Alexandre Alves - Vestiário Masculino (Diurno)
Leonardo Dias Nepomuceno - Vestiário Masculino (Noturno)
Vera Lucia - Vestiário Feminino (Noturno)
Eloina Miranda - Vestiário Feminino (Diurno)
Regiane Santiago - Área Externa 
Jefferson Rocha da Silva - Vidros