Concursos Públicos

Em Andamento

 

  • Professor Doutor na Área de Atividade Física, Adaptação e Saúde, Educação Física e Sociedade. Disciplinas: EF631 - Esporte Adaptado e EF315 - Luta.
    • Inscrições deferidas e homologadas pela Congregação/FEF em 04/03/2020:
      • Ana Carolina Ghezzi Beghini - Anselmo de Athayde Costa e Silva - Caio Ferraz Cruz - Cassiano Merussi Neiva - Diego Orcioli da Silva - Jacqueline Martins Patatas - Jaqueline Freitas de Oliveira Neiva - João Paulo Pereira Rosa - Luiz Gustavo Bonatto Rufino - Luiz Gustavo Teixeira Fabricio dos Santos - Marcelo Moreira Antunes - Marcio Roberto Doro - Maria Georgina Marques Tonello - Marina Brasiliano Salerno - Mariana Simões Pimentel Gomes - Nathalia Bernardes - Otávio Luis Piva da Cunha - Ricardo de Almeida Pimenta - Tania Emi Sakanaka - Thiago Mattos Frota de Souza - Thomas Beltrame - Ursula Paula Renó Soci - Vanessa Helena Santana Dalla Déia.
    • Editais, Calendários de Provas e demais etapas do concurso no site da Secretaria Geral
    • Resultado:

 

 

 

  • Professor Doutor na Área de Atividade Física, Adaptação e Saúde, Esporte e Treinamento, Estratégias Metodológicas de Pesquisa em Educação Física. Disciplinas: EF661 - Aprofundamento em Atletismo, EF209 - Atletismo, EF316 - Crescimento e Desenvolvimento e EF511 - Estatística Aplicada a Educação Física.
    • Inscrições deferidas e homologadas pela Congregação/FEF em 04/03/2020:
      • Alex Castro - Amanda Veiga Sardeli - Ana Francisca Rozin Kleiner - André Felipe Caregnato - Arthur Fernandes Gáspari - Bryan Saunders - Caio Ferraz Cruz - Carlos Augusto Kalva Filho - Dalton Muller Pessôa Filho - Daniel Leite Portella - Denise Rodrigues Bueno - Everton Crivoi do Carmo - Ezequiel Moreira Gonçalves - Henrique Bortolotti - Ivan Wallan Tertuliano - Jaqueline Freitas de Oliveira Neiva - José Vitor Vieira Salgado - José Roberto Gnecco - Juan Eduardo Samur San Martin - Leonardo Henrique Dalcheco Messias - Lúcio Flávio Soares Caldeira - Luis Eduardo Viveiros de Castro - Luiza Herminia Gallo - Luiz Vieira da Silva Neto - Mariana Biagi Batista - Paula Alves Monteiro Parmezzani - Pedro Octavio Barbanera - Priscilla Augusta Monteiro Ferronato - Telma Fátima da Cunha Moraes - Thiago Oliveira Borges - Wilton Darleans dos Santos Cunha.
    • Editais, Calendários de Provas e demais etapas do concurso no site da Secretaria Geral  Cancelado Calendário de Provas
    • Resultado:

 

 

 

Concluídos